[mods]Пока не прибыл профессор вампирологии, вести лекции будет Анита Корес.[/mods]

*Прозвенел звонок. Дверь с легкостью распахнулась и в клас толпой зашли первокурсники. Их глаза были наполнены удивленьем, когда они увидели класс погружонный во мрак. Но вдруг пронеслась яркая вспышка, после чего в класе загорелись свечи, служащии едиественным источником света в помещении. Еще одна вспышка и перед первокурсниками появилась девушка в черной мантии и зелеными глазами. Конечно первогодки узнали в ней профессора зельеварения и были удивлены ее появление здесь.*

-Присаживайтесь и мы пожалуй приступим! Я профессор Анита Корес. Многие меня меня запомнили еще с зельварения.

*На лицах Слизеринцев заиграли хитрые улыбки.*

-Советую не срывать дисциплину на моих уроках, надеюсь это мне не придется повторять?

*Профессор обвела учеников взглядом и убедившись что все ее поняли,  взмахнула волшебной палочкой, на доске появилась надпись "введение в вампирологию"

-А теперь начнем.
Вампир – это человекоподобное существо, наделенное значительной физической силой, питающееся кровью и по своей сути являющееся нежитью – ожившим мертвецом. Сам термин пришел в западную Европу из венгерского языка. Вампир - это существо, которое может притягивать к себе своим совершенством и отталкивать своей опасностью.
Веками вампиры вели способ жизни называемый вампиризмом, то есть они питались кровью. Ведь эта красная жидкость-единственно существующих в природе элемент, способный поддержать жизнедеятельность, функциональность и само существование вампиров. Вампирология –  наука, занимающаяся изучением вампиров, их способа жизни, привычек и особенностей, а также методов борьбы с этими существами...
Думаю, для первой лекции вы узнали достаточно. Так что не будем дожидаться звонка и запишем задание.

На одной из стен, окрашенных в черный цвет появилось задание для учащихся. После чего профессор Анита Корес сразу покинула кабинет.*

Задание:
1. Опредиления "вампир", "вампиризм", "вампироолгия"-своими словами. не мение 2 развернутых предложений на каждое опредиление.
2. Как вы думаете вампиры представляют большую опасность обществу? почему? не менее 7 развернутых предложений.

Дополнительное задание:
Плюсы и минусы жизни вампира. Хотели бы вы стать одним из детей ночи? Почему? Не мениее 15 развернутых предложений.