Знаю, что я полная бездарность,
Но написать так сильно захотелось,
Что я не удержалась.

Ну всё, дальше без рифмы - сплошная скучная проза:

Лили спустилась из детской с Гарри на руках. В этот вечер её не покидало ощущение нереальности, словно эта счастливая жизнь, их семейная жизнь была взята у кого-то взаймы, и скоро придется расплатиться. Гнетущее чувство появилось резко, оставив отпечаток боли в сердце Лили. Она с необычной для неё грустью глядела на маленького Гарри, нежно поглаживая маленькое тельце сына.
Девушка прижала к себе Гарри. Хотелось никогда не отпускать его, остро сознавалось, что она может в любой момент его потерять…его и Джеймса…
Поттер сидел на диване в тёплой и ярко освещенной гостиной. Чёрные взлохмаченные волосы разметались по лицу. Усталые глаза остановились на жене с сыном, в них появилось чувство удовольствия и вселенского благополучия. На лицо Лили набежали слезы. Она просто стояла и вглядывалась в знакомые до боли черты, крепко обнимая малыша. Повинуясь минутному порыву, мисс Поттер сбежала вниз и подошла к мужу.
- Джеймс, я люблю тебя…- эти слова вырвались у Лили внезапно, просто пришли в сердце. Они редко признавались друг другу, ведь с частым повторением эта фраза теряет смысл. А сейчас, с чувством горечи близкого расставания, лили было необходимо сказать это Джеймсу. Зародилось стойкое ощущение, что это их последний разговор.
Лили потрясла головой. Чашка крепкого чая с мятой успокоит нервы…но что-то должно произойти. Но что может случиться в мирный семейный вечер? Тёплые слова и объятия Джеймса вернули её к реальности, безжалостно обрубив опасные размышления.
- Я тоже люблю тебя, моя милая. Тебя и Гарри…вы для меня всё! – Джеймс нежно обнял Лили, придерживая Гарри, и бережно утёр слёзы с её лица. На длинных беззащитных ресницах изумрудных глаз Лили снова повисли прозрачные капли.
- Почему моя девочка плачет? Лили, всё хорошо! Мы вместе, и у нас есть Гарри. Мы все есть друг у друга
Лили, не отвечая, глотала слезы, и покачала головой, сдерживая комок в горле.
- Я знаю, я знаю, - начал Джеймс. – Ты боишься Тёмного Лорда, любимая? Он не придет. Не придет никогда. Ему ведь и в голову не придет, что мы могли сделать Хранителем…Хвостика, верно? – в тоне Джеймса слышались нотки самодовольства. Лили улыбнулась сквозь слезы, но тут до неё дошел смысл слов, сказанных Джеймсом.
- Питер? Нет, Джеймс! Нет, зачем! Сириус…
- Я хотел защитить Сириуса, дорогая. Всё будет в порядке, это отличный план.
- Да…да, да! – Лили всегда доверяла Джеймсу, и только это смогло убедить её в словах мужа. Она посадила Гарри на колени Джеймса, отводя глаза от лица любимого. Лили чувствовала, что снова расплачется при виде любимых глаз.
Девушка остановилась в дверях и увидела такую мирную и счастливую картину. Джеймс закурил, пуская клубы синеватого дыма, а малыш весело ловил колечки. Его изумрудные глазенки, копии глаз Лили, что так часто любил повторять Джеймс, весело сверкали. Пухлые ручонки неловко мелькали в воздухе. Джеймс тепло рассмеялся и отложил палочку на комод, освобождая руки для игры с Гарри. Тот довольно залопотал. Лили улыбнулась, отгоняя неприятные мысли. Всё было просто идеально, так хорошо! «Слишком хорошо, чтобы быть правдой» - зловеще стукнуло в рыжеволосой головке молодой женщины. Лили выглянула в окно и увидела посреди ночного сада чью-то тень. Сердце бешено застучало, личико Лили побледнело.
Нет, это всего лишь тень от…фонаря. Никого нет и…скрип открываемой двери. Лили дернулась и пошла в гостиную, переходя на бег. Зрачки расширились, когда молодая мать увидела высокую фигуру, закутанную в плащ.
- Беги, Лили! Бери Гарри и беги, я задержу его! – отчаянно крикнул Джеймс, передавая Гарри жене и кидаясь наперерез сильнейшему тёмному магу всех времен. На краткий мин Лили, прижавшей к себе сына и неистово несущейся по лестнице, показалось, что Джеймс и вправду сможет его задержать. Но взгляд её упал на палочку на полированной поверхности комода.
- Авада Кедавра! – прозвучал, дико отсмеявшись, ледяной голос.
Вспышка зеленого света унесла с собою жизнь ее любимого мужа, оставив после себя пустоту и неистовость тигрицы, готовой защитить ребенка любой ценой. Лили убежала наверх и положила малыша в кроватку, закрыв её своим телом. Кровь стучала в висках. Лили бросилась к двери, кидая в неё все, что попадалось под руку. Глупо пытаться остановить Тёмного Лорда жалкими баррикадами…
Все предметы разлетелись, когда жестокая беспощадная палочка взметнулась во второй раз. Лили бросилась к кроватке и широко, как раненая птица крылья, раскинула руки.
- Пожалуйста, нет! Только не Гарри! – истошный вопль пронзил угрожающую тишину, Лили вспомнила свои предчувствия и молила бога, чтобы защитить сына.
- Отойди, девчонка!
- Пожалуйста…убейте меня, меня!
- Прочь, грязнокровка!
- Пожалуйста, только не Гарри!
Вспышка зеленого света полетела в лоб малышу. Лили с отчаянным криком заслонила собой Гарри. Единственное, что она могла сделать для сына сейчас – спасти его силой своей неиссякаемой вечной материнской любви, пожертвовав собой. Лили сделала это осознанно, ради Гарри и Джеймса. Она умерла ради того, ради чего жила.
Грудь пронзила отчаянная боль, Лили выдохнула последние слова, сорвавшиеся лепечущим ветерком с её губ: «Ради тебя, Гарри…за тебя, Джеймс…».
И в последний миг одни зеленые глаза встретились с такими же изумрудными. В одно мгновение в первых что-то погасло, а между вторыми появился тонкий молниевидный шрам.